КТО ПОСТИГАЕТ НОВОЕ, ЛЕЛЕЯ СТАРОЕ, ТОТ МОЖЕТ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ. Конфуций


ПЕРЕВОДЧИК

среда, 23 марта 2016 г.

ГОД ЗЕРНОБОБОВЫХ

На 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 2016 год был провозглашен Международным годом зернобобовых (МГЗ) .

Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО)  было поручено содействовать проведению МГЗ в сотрудничестве с правительствами, соответствующими организациями, включая неправительственные и другими заинтересованными сторонами.
МГЗ 2016 проводится с целью повышения осведомленности общественности о питательной ценности  зернобобовых культур в рамках устойчивого производства продовольствия, направленного на обеспечение продовольственной безопасности и питания. Проведение такого года создаст уникальную возможность по содействию расширению взаимодействия по всей продовольственной цепи в целях более эффективного использования белков,  получаемых из  зернобобовых культур, совершенствованию севооборота, увеличению мирового производства и решению проблем торговли зернобобовыми культурами.
 Цели:
1. Информировать учащихся о пользе зернобобовых в жизни человека.
Задачи:
 • Способствовать расширению кругозора учащихся.
• Способствовать воспитанию навыков здорового образа жизни.
Инфоуроки проведены в 7-9 классах. На уроках кулинарии в 6 – 8 классах /девочки, мальчики/: “Зерно и зернобобовые. Пищевая ценность”, “Смешанные салаты и заправки”, “Блюда из круп, бобовых и макаронных изделий”, “Особенности и традиции национальной кухни”.



Материал для инфоминуток. 7-9 кл.



Материал для инфоминуток-6 кл.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.