КТО ПОСТИГАЕТ НОВОЕ, ЛЕЛЕЯ СТАРОЕ, ТОТ МОЖЕТ БЫТЬ УЧИТЕЛЕМ. Конфуций


ПЕРЕВОДЧИК

суббота, 4 марта 2017 г.

ОНЛАЙН КРОССВОРДЫ



Кроссворды замечательно работают на уроках. С их помощью словарный запас набирается и быстро, прочно запоминается. Тематические кроссворды тоже не так сложно найти в интернете. Учащимся также нравится составлять их. Это удобно использовать в конце изучения объемной темы, в которой было дано много новых понятий. 

Можно использовать любой материал, который поможет быстрее понять суть предмета и запомнить самое важное. На второй вопрос - какие кроссворды использовать, ответить практически невозможно, поскольку составлять их придется вам. Ваш предмет - Вам и составлять, если, конечно, нет готовых.

А вот некоторые сервисы по созданию  on-line  кроссвордов

§  Crossword puzzle maker - онлайн-ресурс для создания простых кроссвордов. Достаточно ввести необходимые слова, их определения и нажать кнопку "создать".
§  Фабрика кроссвордов - бесплатный интерактивный ресурс, позволяющий быстро создать кроссворд для учебных нужд или досуга, а также разгадывать кроссворды, созданные другими пользователями сайта.
§  learningapps.org - сервис для создания интерактивных заданий с помощью различных шаблонов. Для созданного задания можно получить ссылку для отправки по электронной почте или код для встраивания в блог или сайт, в том числе и на Вики-страницу.
§  classtools.net- бесплатный сервис для создания образовательных игр, викторин, диаграмм в считанные секунды! Можно разместить их на своём сайте, блоге. Большой выбор шаблонов. Нет регистрации.
§  Игры, ребусы, загадки - огромная подборка авторских разработок занимательных кроссвордов, ребусов, головоломок, задач, игр, которые можно использовать на мероприятиях, уроках, на досуге. Есть возможность присылать собственные материалы для публикации на сайте.

А как быть если нет возможности составить или использовать кроссворд online?
Рассмотрим некоторые варианты: 
  • бумажный вариант 
  • составить кроссворд с помощью графических приложений
  • составить и использовать кроссворд с помощью офисных приложений. Такие кроссворды можно использовать на уроке и даже разместить в сети Интернет.
О составлении такого рода кроссвордов материал помещен здесь. 
Алгоритмы создания кроссвордов средствами MS Office
Источники: 
  1. Блог  Александра Баданова [Электронный ресурс] URL http://badanovag.blogspot.ru/p/web-20.html 
  2. Сайт преподавателя Светланы Гаврыш [Электронный ресурс] URL http://g-sv.ru/ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.